Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 05:15
Сообщений: 351
Откуда: Сосновоборск Красноярский край
IP: RU Красноярск
Версия САУВЗ: 8007
На сегодняшний день довольно дорого (в нашей стране стране по крайней мере) покупать что-то из электроники. По-моему вся проблема отсутствия интереса как раз в этом. Комплект около $300? Так это больше 20 000 рублей. У многих карбюраторные машины стоят дешевле уже...
У нас газ стоит 19 рублей, бензин чуть выше 30. Сам езжу на газе (1 поколение), обслуживаю сам. Экономия в чистом виде - порядка 30%. В год это около 20 000 рублей - для меня актуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:07
Сообщений: 114
Откуда: Москва
IP: RU Москва
Версия САУВЗ: 8007
Алексей, тут не соглашусь, на ведра за 10 000 рублей ГБО никто не будет ставить, ибо страшно.

Если машина используется как поповозка и для перевозок - использовать классику или зубилки выгодней в плане цены на запчасти. Понятно дело что ломаются, но чинить гораздо дешевле и проще.

ГБО она окупит за год, тут тоже спорить бесполезно. Ездить вы на ней все равно будете , будь-то бензин или газ. А экономия есть. Если хотите - сдавайте в утилизацию и не ставьте, берите иномарку. Все зависит от долгосрочной перспективы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 05:15
Сообщений: 351
Откуда: Сосновоборск Красноярский край
IP: RU Красноярск
Версия САУВЗ: 8007
Это я могу понять, еще кто-то. Таких единицы. А в основной массе народ довольно сильно экономит в первую очередь. И часто не там, где надо.
А у нас в регионах на любых ведрах ездят, и ГБО на них ставят. Хотеть сдать и смочь после этого что-то купить - есть проблема.
У нас немного разные регионы, чтобы сравнивать. Это надо побывать тут, у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:07
Сообщений: 114
Откуда: Москва
IP: RU Москва
Версия САУВЗ: 8007
Алексей, тут в Москве таких хватает тоже. Возят челноки сумки и прочее. Достаточно много классики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 05:15
Сообщений: 351
Откуда: Сосновоборск Красноярский край
IP: RU Красноярск
Версия САУВЗ: 8007
Да я-то в курсе.
Извозчик на карбюраторной машине теоретически никогда не поставит ГБО на машину. А тем более - 4 поколения. Мой отец поставил, 1 поколение. Пробег у машины был тогда 100 тыс. На сегодняшний день машина эта у меня, общий пробег 398 тыс. Из них 298 - на газе. НО: в те далекие времена разница в стоимости газа/бензина была больше двух раз. Сейчас - не так много. Цену я озвучивал на бензин и газ - 19 рублей и 30 рублей. Цена газа составляет 2/3 от стоимости бензина!
Отсюда моё предположение, почему не хотят ставить ГБО на относительно старые машины. А тем более вкладывать в него деньги.
Да, совсем забыл. Машинка моя 2005 года выпуска, в 2006 перестали выпускать карбюратор как класс. Т.е. моя машина вроде бы и не старая еще? А на дворе уже 2015 год! Отсюда я делаю вывод, что в массы сильно ГБО на карбюратор не пойдёт, только разовые заказы, ИМХО.

По поводу МПСЗ и САУВЗ: было довольно много любопытных. Смотрели. Спрашивали про цены. Пытались договориться о стоимости установки (скажу сразу - себе за всю эту мороку с подбором запчастей, заказом через инет МПСЗ я планировал взять всего 1000р). Когда узнавали цену - сворачивались сразу же. САУВЗ проще, конечно же, но его никто даже поставить не хочет.

На мои доводы: МПСЗ экономит невры, топливо и прочее (оно у меня уже порядка 200 тыс отмахало, свечи менял один раз!) все говорят: фигня, у меня ведь тоже едет. Кое-как заводится ведь.

САУВЗ: а какая от него польза? Ведь завести ключом машину и поторкать шток я и сам могу.

Отсюда я и делаю вывод: ГБО ставить тем более никто не будет в масштабах города. Из знакомых только двое поставили МПСЗ, плюс двоих единомышленников нашел в городе. До САУВЗ дошли только мы трое. ГБО у двоих. Человек или понимает, для чего ему машина, или он покупает иномарку. Праворульку. 90-х годов. Мы же находимся на рубеже - Азия и Европа, хотя эти две стороны света разделяет Урал. Но ближе всё же мы к Японии и их древним авто, к сожалению.

"Проблема" еще вот в чем: все эти системы дополняют друг друга. Только одну какую-то ставить смысла большого нет. Или полная электрификация авто, или нет. Да и у меня не только САУВЗ + МПСЗ, еще много всякой всячины в машине.

Сорри, если кого-то обидел - приношу извинения. Я высказал, что творится у наших автовладельцев в головах. В нашем регионе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
У нас сейчас газ стоит 7,75грн, бензин 20грн. Если перевести в рубли, то 21 и 54р. соответственно. Экономия сейчас 2,0646 раза :) Это с учетом того что газа больше жрет чем бензина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:50
Сообщений: 1
IP: UA Киев
Версия САУВЗ: 0
Заинтересовала данная конструкция. Хотелось бы попробовать установить. Как впечатления на данный момент?
Изготавливаете сейчас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 17:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Сейчас на другой машине езжу, но с Жигулем и с газом все ОК :)
Изготовлением не занимаюсь - муторно это сильно и не выгодно.
С этой системой ездит мой жигуль и еще один бусик у меня в городе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB