Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 09:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
САУВЗ в режим движения переходит не только по концевику, но и если САУВЗ открывает воздушную заслонку, а обороты при этом не падают.
САУВЗ тогда решает что это вы сами газом держите обороты и включает режим движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:33
Сообщений: 42
IP:
Версия САУВЗ: 8
Спасибо. Про ручник вопрос: Если на Оке управление идет по минусу, то инвертировать не надо? Я правильно понимаю эту тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 19:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Он же замыкается на массу когда поднят. А нам надо чтоб концевик срабатывал когда мы хотим начать движение т.е. когда ручник опущен. Надо включать инвертирование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:33
Сообщений: 42
IP:
Версия САУВЗ: 8
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:33
Сообщений: 42
IP:
Версия САУВЗ: 8
Подскажите, пожалуйста, почему у меня показатель "Потребляемый ток (дежурный режим)" почти в два раза выше чем в инструкции указан?
Вложение:
Проблемы с САУВЗ и их решение автоподсос и автозапуск на карбюратор.
ток.jpg [ 1.9 MIB | Просмотров: 2778 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 19:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Недавно тоже измерял и получается порядка 20мА. Скорее всего так ведут себя новые МК или было неправильно измеряно 10 лет назад...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:33
Сообщений: 42
IP:
Версия САУВЗ: 8
Спасибо, а то я думал, что у моего глюк какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 09:06
Сообщений: 26
IP: RU Невинномысск
Версия САУВЗ: 8
Здравствуйте, Александр. Пользуюсь Вашим САУВЗ уже долгое время. Работой изделия доволен. Бывают правда нюансы, но не без это как говорится. Благодарю Вас за Ваши труды. Вообщем, испытывая положительные эмоции от работы САУВЗ решил поставить на свой ВАЗ 21093 кондиционер. Тоже как говорится не от хорошей жизни вместо того что бы взять уже авто с кондиционером. Местные умельцы поставили мне кондиционер Фрост. Но когда ставили то предупредили что возможны провалы оборотов двигателя на ХХ т.к. при его включении идет большая нагрузка. Предполагая что САУВЗ справится с поддержкой оборотов ХХ я согласился, т.к. с нагрузкой в сети ранее САУВЗ практически мгновенно их выравнивал до выставленных в программе оборотов. Но не получилось как ожидалось. При работе на ХХ при включении кондиционера обороты падают до 300-400, и авто начинает трясти, ХХ выставлен 900 об.мин., причем САУВЗ начинает их выравнивать практически моментально, но как то медленно, секунд 10-15. Видимо большая разница в рабочих оборотах и оборотах получаемых при включении кондиционера. А вот при выключении кондиционера(т.к. он работает циклически) обороты выставляются быстро. Сначала небольшое быстрое повышение ( я так понимаю это положение ВЗ оставшееся при поддержке ХХ с включенным кондиционером) и обороты становятся в норму (ВЗ становится в положение до включения кондиционера). Хотелось бы узнать можно ли как то настроить или прошить САУВЗ что бы при включении кондиционера нужные обороты выставлялись не так медленно. Ведь при отключении кондиционера они выставляются быстро. Да, генератор стоит Приоровский на 90 ампер. Может замена генератора поможет? Хотя по показаниям программы мобильной версии он работает нормально. Без нагрузки 14.6 а с нагрузкой при оборотах 300-400 с начала включения кондиционера где то 13,9. Ну или может есть какие-нибудь другие варианты решения проблемы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:33
Сообщений: 42
IP:
Версия САУВЗ: 8
У меня тоже поддержка ХХ выставляется очень долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:38
Сообщений: 18
IP: RU Туапсе
Версия САУВЗ: 0
В чем проблема может быть, лампа подсоса мигает но воздушная заслонка в закрытом положении, в ручном или автоматическом режиме обороты не регулируются, по началу на запущенном двигателе отключал и включал питание на эту шштуку, а потом и это перестало помогать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB