Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:15
Сообщений: 20
IP: UA Киев
Версия САУВЗ: 8
Понятно. тестером пробывал один из проводов, которые идут из двигателя. Так вот, один из них прозванивается на масу при неработающем двигателе. Если крутить стартером, то тестер показывает изменяющиеся цифры в пределах 1 вольта до того момента, когда двигатель заведется. После завода цифры не показывает, но иногда появляется минус, а потом пропадает. Что удивило - генератор заводится и работает при отключенном данном датчике. Если его отключить и завести, при обратном подключении появляется искра между проводами во время подключения. Второй датчик на массу не прозванивается и ничего не выдает при работающем или выключенном двигателе. также заводится с отключенным вторым датчиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Нам нужен провод 1-го датчика. Сделайте делитель из 2-х резисторов 100-200кОм и 10кОм.
Точка соединения этих двух резисторов идет на САУВЗ. Второй конец резистора 200кОм идет на датчик масла. Второй конец резистора 10кОм идет на массу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:15
Сообщений: 20
IP: UA Киев
Версия САУВЗ: 8
Попробывал я подключить. САУВЗ видит обороты и температуру. но с настройками я не могу разобраться. При заводке обороты показывают около 600, при работе с подсосом 600 - 1300, при работе в нормальном режиме 3200. Помогите, пожалуйста с настройками. Заранее благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Вам же обороты при прогреве не важны? Тогда поставьте обороты старта 2000 и выставьте температуру прогрева, температуру прикрытия и прикрытие заслонки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:15
Сообщений: 20
IP: UA Киев
Версия САУВЗ: 8
Спасибо. А какие показатели выставлять для температуры прогрева, температуру прикрытия и прикрытие заслонки? СПасибо. и извините за возможно дурацкий вопросы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Ну эти параметры уже надо подбирать под конкретно ваш мотор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:15
Сообщений: 20
IP: UA Киев
Версия САУВЗ: 8
Эти показатели обязательно должны быть? или можно их в крайнее левое положение поставить и все? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Параметры должны быть обязательно. Вначале настройте макс. кол-во шагов. Потом настройте температуру прогрева. Ее настраиваете экспериментально - это та температура при которой двигатель работает без подсоса. Затем температуру прикрытия делаете в 2 раза менше температуры прогрева и прикрытие заслонки 2 раза меньше чем макс-кол-во шагов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САУВЗ на бензогенератор
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:15
Сообщений: 20
IP: UA Киев
Версия САУВЗ: 8
Добрый день. Не прошло и года и я вернулся к своему проекту заставить генератор форт, который на ключике и ручным подсосом, работать с электронным подсосом САУВЗ. подключил питание, установил датчик температуры, подключил датчик оборотов к датчику масла через делитель, как Вы написали вверху. И все хорошо - все работает когда ручками управляешь с компьютера. А так, чтобы настроить - не могу и не знаю, что делать. Может вы поможете мне? Почему не работает - мне кажется, что другой алгоритм работы подсоса в генераторе, нежели в автомобиле. Суть проблемы в следующем. Генератор заводится при закрытой или приоткрытой заслонке. А потом заслонку нужно открыть и гена выходит на свои рабочие обороты. Если генератор теплый- подсос держит заслонку открытой и гена не заводится. Если мы подымем температуру прогрева выше температуры генератора - гена заводится, но работает с приоткрытой заслонкой на оборотах ниже, чем должен. И так пока температура не пройдет уровень прогрева, а потом заслонка открывается и все работает хорошо. Как мне настроить САУВЗ таким образом, чтобы он при включении закрывал или призакрывал заслонку в зависимости от температуры двигателя, а после старта открывал заслонку полностью или в зависимости от температуры двигателя (предполагаю, что зимой при минус 20 сразу открыть заслонку нельзя будет и гена будет просто выключаться?

И еще проблема с подключением к компьютеру. С первого раза комп не видит САУВЗ. Нужно провод подсоединять несколько раз. В чем может быть причина и как это исправить?

Буду благодарен за помощь.

Виктор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB