Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 05:15
Сообщений: 351
Откуда: Сосновоборск Красноярский край
IP: RU Красноярск
Версия САУВЗ: 8007
Vasyaufa, 12В не подаешь, только УСБ кабелем подключаешь?
Попробуй с бубном побегать:
1) заменить кабель
2) заменить комп (сбегать к соседу/другу) с двумя кабелями. Попробуй не с ноутбука, а с компа. Разные разъемы, лучше - УСБ 2.0.
3) попробовать разные ОС, начиная от ХР


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:52
Сообщений: 9
IP: RU Ульяновск
Версия САУВЗ: 8
Всем Доброго! Не знаю можно ли это назвать проблемой или так и должно быть. В общем ситуация следующая. Прогрев идет нормально, при заданной температуре выходит на холостые, смотрю, заслонка чуть недооткрывается,
по программе, остается в среднем 70 шагов( по разному бывает), чуть газка дашь,открывается на всю. При движении открывается на всю. При выходе на ХХ заслонка должна полностью открываться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 04:59
Сообщений: 6
Откуда: г.Североуральск, Свердловская обл.
IP: RU Екатеринбург
Версия САУВЗ: 8107
Spaskar писал(а):
выходит на холостые, смотрю, заслонка чуть недооткрывается,
по программе, остается в среднем 70 шагов( по разному бывает), чуть газка дашь,открывается на всю. При движении открывается на всю. При выходе на ХХ заслонка должна полностью открываться?

Интересно а как так получается, на холостых заслонка не открыта полностью? Значит это уже не холостой ход. Тут что-то с тягами или пружинами... возможно. Ну либо я не знаю, можно попробовать макс.скорость в настройках уменьшить, может поможет - если сил не хватает до открыть.
Если при тросиковом подсосе, трудно засовывался подсос последние миллиметры - то уменьшение макс.скорости может и поможет, но я бы проверил тяги и пружины, либо там грязь и заедает, либо тягу надо подогнуть или в другую дырку переставить.
З.Ы. Начал бы с тяги все же, мне кажется наиболее вероятно что длинновата - надо подогнуть. (тяга к рычагу дроссельной заслонки - как то так называется). Ну или открутить моторедуктор, и рукой проверить как открывается - закрывается заслонка, не прилагая усилий. И смотреть что мешает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:52
Сообщений: 9
IP: RU Ульяновск
Версия САУВЗ: 8
Цитата:
Если при тросиковом подсосе, трудно засовывался подсос последние миллиметры - то уменьшение макс.скорости может и поможет, но я бы проверил тяги и пружины, либо там грязь и заедает, либо тягу надо подогнуть или в другую дырку переставить.

При тросиковом подсосе все было нормально.
Цитата:
З.Ы. Начал бы с тяги все же, мне кажется наиболее вероятно что длинновата - надо подогнуть. (тяга к рычагу дроссельной заслонки - как то так называется). Ну или открутить моторедуктор, и рукой проверить как открывается - закрывается заслонка, не прилагая усилий. И смотреть что мешает.

Сегодня пробывал менять Макс. скорость - не дало результатов. У меня Солекс. и на дроссельную заслонку там тоже тросик (на педаль газа идет) если только его регулировать. Ходу заслонки ничего не мешает, двигается все легко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 09:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
А лампа при этом как мигает? Может это поддержка ХХ включена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:52
Сообщений: 9
IP: RU Ульяновск
Версия САУВЗ: 8
Лампа мигает как при авто прогреве, медленно. Поддержка ХХ включена. Из-за нее может такое быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:52
Сообщений: 9
IP: RU Ульяновск
Версия САУВЗ: 8
Одну проблему решил,вроде:). Поддержку ХХ поставил 750, теперь при прогреве до заданного , ВЗ открывается до конца.
Всем спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 07:41
Сообщений: 168
Откуда: Волгоград
IP: RU Волгоград
Версия САУВЗ: 8107
Не горит лампа подсоса. Сама она рабочая, +12 вольт нее подходит, проводка от САУВЗ до лампы целая. Индикация в программе работает адекватно (мигает или горит в зависимости от режима).

Где-то на форуме мне на глаза попадалась похожая проблема, но не получается найти. Подскажите, что можно еще проверить/прозвонить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 09:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Надо на микросхему ULN2003 посмотреть. Она управляет лампой и доп. выходами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 01:49
Сообщений: 80
IP: RU Иркутск
Версия САУВЗ: 0
admin писал(а):
Надо на микросхему ULN2003 посмотреть. Она управляет лампой и доп. выходами.
И чего у многих за проблемы, и откуда они берутся. У меня 7 версия отлично работала. а 8 с блютус и подавно.
Машиной управлял, не выходя из дома, стоя у окна. Единственное, в программе андроид, сделать бы чтоб подписать выходы, а то принцип настроил и забыл срабатывает, иногда еле вспоминаю чего на какой канал подцепил.
А так, отзыв только положительный, не надо 5 точку в -40 морозить по часу в день.
Я сам родом с Днепропетровска, и как то здешние морозы, меня не радуют, теплокровный я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB