Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 19 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:41
Сообщений: 225
Откуда: РФ г.Томск
IP: RU Томск
Версия САУВЗ: 8107
ДжонниУраган писал(а):
добрый день всем, у меня такая проблема: при закрытии заслонки редуктором, когда она доходит до дросельной заслонки, моторчик буксует и не открывает заслонку, в итоге машина при -20 c автозапуска не заводится. В чем может быть проблема?.

У меня такая же проблема началась, думаю менять моторедуктор, вот только дорогй падла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:56
Сообщений: 4
IP: RO
Версия САУВЗ: 8
Здравствуйте! Такая проблема, после запуска двигателя на холодную через секунду-две самостоятельно включается ручной режим, заслонка остается в положении прогрева, обороты 2000, при этом убрать ручной режим ни через программу ни через нажатие на кнопку невозможно. Если выключить двигатель и потом включить зажигание-все нормально, ручной режим работает как надо, но стоит завести двигатель все снова повторяется. В чем может быть проблема? Блок стоит уже 2 года, никаких проблем не было, а тут такое. Пробовал перепрошивать, сбрасывать микропрограмму с заводскими настройками, ставить прошивку ниже версией, бесполезно, ничего не помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
В программе управления посмотреть активны ли входы. Может просто где-то на массу провод закорочен.
Лампа подсоса в это время как мигает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:54
Сообщений: 3
IP: RU Тюмень
Версия САУВЗ: 8
Здравствуйте! Купил САУВЗ 8 с рук б.у. При установка появились проблемы. Могу я рассчитывать на вашу помощь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:41
Сообщений: 225
Откуда: РФ г.Томск
IP: RU Томск
Версия САУВЗ: 8107
олег75 писал(а):
Здравствуйте! Купил САУВЗ 8 с рук б.у. При установка появились проблемы. Могу я рассчитывать на вашу помощь?

Пишите какие проблемы, совместными усилиями поможем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:56
Сообщений: 4
IP: RO
Версия САУВЗ: 8
admin писал(а):
В программе управления посмотреть активны ли входы. Может просто где-то на массу провод закорочен.
Лампа подсоса в это время как мигает?

Извеняюсь за долгое отсутствие.
Лампа подсоса ведет себя не адекватно. с кнопки ручного режима может не активировать его. Как только двигатель достигает температуры прогрева, все работает нормально. Решил посмотреть состояние проводов, отсоеденил блок от шлейфа и увидел как 4-й штырек на колодке выпал. Это не есть гуд?
Могу скинуть видео на маил.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот что показываем программа
Проблемы с САУВЗ и их решение автоподсос и автозапуск на карбюратор.
image-0-02-05-9e8b67c008ecab678ba3fefa9435b6dd2d7345b7de68f7f2be6c7bcd6d392b0f-V.jpg [ 188.27 KIB | Просмотров: 1030 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:54
Сообщений: 3
IP: RU Тюмень
Версия САУВЗ: 8
Странно работал моторчик. Инициации не было,только стоял и подергивался. В ручном режиме вращался в холостую (без нагрузки).Даже рукой если придержать переставал. Сегодня снял и подключил дома.Моторчик заработал и инициация и режимы. Думаю проблемы с питанием. Грешу на массовый провод, возможно пробит. Лампа подсоса может гореть в пол накала и отключаться при включении зажигания из за этого? Обороты можно взять с комутатора 6 клемма зеленый провод? По схеме смортел это тот-же что и на трамблере. Ваз 2110. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Osiris писал(а):
admin писал(а):
В программе управления посмотреть активны ли входы. Может просто где-то на массу провод закорочен.
Лампа подсоса в это время как мигает?

Извеняюсь за долгое отсутствие.
Лампа подсоса ведет себя не адекватно. с кнопки ручного режима может не активировать его. Как только двигатель достигает температуры прогрева, все работает нормально. Решил посмотреть состояние проводов, отсоеденил блок от шлейфа и увидел как 4-й штырек на колодке выпал. Это не есть гуд?
Могу скинуть видео на маил.

Судя по скриншоту у вас оба провода управления ручным режимом сидят на массе. Надо наверное менять разъем...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
олег75 писал(а):
Странно работал моторчик. Инициации не было,только стоял и подергивался. В ручном режиме вращался в холостую (без нагрузки).Даже рукой если придержать переставал. Сегодня снял и подключил дома.Моторчик заработал и инициация и режимы. Думаю проблемы с питанием. Грешу на массовый провод, возможно пробит. Лампа подсоса может гореть в пол накала и отключаться при включении зажигания из за этого? Обороты можно взять с комутатора 6 клемма зеленый провод? По схеме смортел это тот-же что и на трамблере. Ваз 2110. Спасибо!

Лампа в полнакала будет работать если нет основного питания +12В. Датчик Холла приходит на 6-й контакт коммутатора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с САУВЗ и их решение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 02:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:41
Сообщений: 225
Откуда: РФ г.Томск
IP: RU Томск
Версия САУВЗ: 8107
Здравствуйте, у меня такая проблема при подключении в машине , питание показывает 9В, при движении заслонки включается 4 доп. выход что может быть???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB