|
|
Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
dubonosovalexey
|
Добавлено: 04 дек 2013, 15:25 |
|
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:36 Сообщений: 16 IP: RU Новомосковск
Версия САУВЗ: 7
|
|
скажите а как лучше закрепить сам редуктор к карбюратору?
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
User
|
Добавлено: 04 дек 2013, 22:50 |
|
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 14:55 Сообщений: 84 IP: RU Воронеж
Версия САУВЗ: 8
|
|
Александр! После более детального тестирования проявились несколько багов: 1. Непобедимая болтанка. Самое интересное, что она появляется только при определенных условиях. Обычно в конце прогрева или при теплом пуске(особенно), т. е. при температуре, близкой к температуре прогрева. Если производить прогрев, начиная с холодного двигателя, то с высокой долей вероятности будет все ОК, но стоит только в конце прогрева произойти какому нибудь скачку оборотов (например чихнул двигатель или что нибудь другое), то все, моторедуктор сходит с ума, начинает двигать шток туда-сюда, поймать нужное положение не может. При теплом пуске 100% болтанка, т.к. при пуске двигателя скачек оборотов неизбежен. Такое ощущение, что при температуре, близкой к температуре прогрева, либо интервал между измерениями оборотов слишком большой, либо параметр скорость игнорируется. Перепробовал все что можно было: минимизировал люфты в приводе вз, отрегулировал карб, перепробовал целую кучу различных конфигураций настроек, скорость от 5 до 50, гистерезис от 50 до 200, обороты прогрева от 1100 до 1500, в т.ч. и на заводских настройках пробовал. Ничего не помогает. 2. При температуре двигателя ниже 0 в ПУ отображается 65535 градусов, но вз при этом закрыта. Не могу сказать точно, но помоему пауза не срабатывает. 3. Несколько раз было, что заслонка открывалась полностью до того, как двигатель достигнет температуры прогрева. Например температура прогрева 71, заслонка открывается при 67. Глушишь-заводишь, прогрев продолжается как положено до заданной температуры. 4. Связь по ВТ теряется с завидной регулярностью, особенно если находишься вне салона авто. Хотя тут же восстанавливается. 5. ИМХО не совсем правильно использовать параметр прикрытие заслонки, т.к. никак не получается добиться оптимального среднего значения, чтоб не заливало горячий, и был бы уверенный пуск на холодном. Сейчас выставил минимальное значение этого параметра, при котором сектор вз только касается регулировочного болта дз, т.к. САУВЗ во время прокручивания стартером автоматически увеличивает положение вз до момента запуска двигателя. Таким образом достигнут увереный запуск на горячем, а на холодную все равно заведется, когда вз достигнет необходимого положения, однако время запуска велико. На подсевшем аккуме при пуске двигателя при температуре 20-30 градусов (например летом после длительной стоянки) может случиться Великий Облом. Я думаю правильнее было бы использовать параметры температура открытия и температура закрытия вз, а между ними пропорционально текущей температуре распологать заслонку перед пуском. Тогда параметр прикрытие заслонки отпадает. Прошивка 8005, вариант до 29.11.13.
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
admin
|
Добавлено: 04 дек 2013, 23:22 |
|
 |
| Администратор |
 |
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03 Сообщений: 2530 Откуда: Украина, г. Запорожье IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
|
|
Спасибо за тесты! 1. Пока ничего сказать не могу. Буду проверять. 2. Эта ошибка под андроидом или в ПУ для ПК? 3. Это контролировалось через программу управления? Ошибки термодатчика не проскакивают? 4. Метал очень хорошо экранирует BT. Шаг влево, шаг вправо и связи нет... Тут ничего не поделать. 5. Когда-то пробовал такой вариант - не понравилось. Отрегулированное пусковое решает проблему. Думаю стоит сделать приоткрытие ВЗ вакуумным приводом немного больше.
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
Mr.Smit
|
Добавлено: 05 дек 2013, 03:09 |
|
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 07:53 Сообщений: 36 Откуда: ХМАО, г. Югорск IP: RU Югорск
Версия САУВЗ: 8
|
admin писал(а): Спасибо за тесты! .... Привет. Зайди в аську, я там понаписывал тебе )))
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
Keiby
|
Добавлено: 05 дек 2013, 07:06 |
|
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:43 Сообщений: 18 Откуда: Россия IP: RU Нижний Новгород
Версия САУВЗ: 8
|
User писал(а): Александр! После более детального тестирования проявились несколько багов: 1. Непобедимая болтанка. Самое интересное, что она появляется только при определенных условиях. Обычно в конце прогрева или при теплом пуске(особенно), т. е. при температуре, близкой к температуре прогрева. Если производить прогрев, начиная с холодного двигателя, то с высокой долей вероятности будет все ОК, но стоит только в конце прогрева произойти какому нибудь скачку оборотов (например чихнул двигатель или что нибудь другое), то все, моторедуктор сходит с ума, начинает двигать шток туда-сюда, поймать нужное положение не может. При теплом пуске 100% болтанка, т.к. при пуске двигателя скачек оборотов неизбежен. Такое ощущение, что при температуре, близкой к температуре прогрева, либо интервал между измерениями оборотов слишком большой, либо параметр скорость игнорируется. Перепробовал все что можно было: минимизировал люфты в приводе вз, отрегулировал карб, перепробовал целую кучу различных конфигураций настроек, скорость от 5 до 50, гистерезис от 50 до 200, обороты прогрева от 1100 до 1500, в т.ч. и на заводских настройках пробовал. Ничего не помогает.
Похоже, что датчик температуры неустойчиво работает...оберните место крепления датчика фольгой или фольгированным изолоном и посмотрите результат (добьемся более стабильной температуры в отрезке времени). 
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
Keiby
|
Добавлено: 05 дек 2013, 14:31 |
|
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:43 Сообщений: 18 Откуда: Россия IP: RU Нижний Новгород
Версия САУВЗ: 8
|
|
2 User Так, посмотрел Вашу установку...вызывают недоверие соединения, их много. Как раз таки проблемы с датчиком температуры...попробуйте вернуть на место провода, которые шли в комплекте с САУВЗ.
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
dubonosovalexey
|
Добавлено: 05 дек 2013, 18:00 |
|
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 09:36 Сообщений: 16 IP: RU Новомосковск
Версия САУВЗ: 7
|
admin писал(а): я читал, там в инструкции стаит шпилька с гайками. в редукто шпилька на 4 не лезет. может рассверлить отверстие в редукторе?
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
Лось
|
Добавлено: 05 дек 2013, 18:24 |
|
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 10:27 Сообщений: 28 IP: RU Саратов
Версия САУВЗ: 8
|
Re: Проблемы с САУВЗ и их решениешил саувз 8005 прошивкой, согласно инструкции. Поставил на тел. Последнюю программу. Ура! Работает блютус!!! Но опять ложка дёгтя: ручной режим, прекрасно работавший в 8002 прошивке СДОХ!!! 
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
|
admin
|
Добавлено: 05 дек 2013, 18:31 |
|
 |
| Администратор |
 |
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03 Сообщений: 2530 Откуда: Украина, г. Запорожье IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
|
dubonosovalexey писал(а): admin писал(а): я читал, там в инструкции стаит шпилька с гайками. в редукто шпилька на 4 не лезет. может рассверлить отверстие в редукторе? Я обычно закрепляю обычным саморезом с широкой шляпкой. Можно и рассверлить для шпильки. Лось писал(а): Re: Проблемы с САУВЗ и их решениешил саувз 8005 прошивкой, согласно инструкции. Поставил на тел. Последнюю программу. Ура! Работает блютус!!! Но опять ложка дёгтя: ручной режим, прекрасно работавший в 8002 прошивке СДОХ!!!  Что значит сдох?! Лично им пользуюсь и все работает... Опиши подробней.
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|