Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ваше мнение?
Это явно лишнее. 19%  19%  [ 5 ]
Понадобится, но не мне. 30%  30%  [ 8 ]
ВАУ! Давно мечтал! 52%  52%  [ 14 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Раз уж пошла такая пьянка, то предложу одну идейку... :lol:

В некоторых кругах очень модно ставить кнопку на запуск мотора. Тумблер + кнопка совсем не модно. Есть промышленные устройства, но цена там просто нереальная. Самодельные устройства автомобилистов весьма громоздки (несколько релюшек).
В САУВЗ есть место для организации такой фенечки.
Подключаем кнопку. Короткое нажатие включает/выключает зажигание. Удержание более секунды включает стартер. Как бонус автоматическое отключение стартера если обороты превысили обороты старта. Места для функции иммобилайзера скорее всего не хватит...

Надо ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:25
Сообщений: 233
Откуда: Россия, Чита
IP:
Фича действительно удобная... особенно учитывая, что большую часть года приходится запускать машинку в темное время суток, а ключиком в наши замки зажигания попадать на ощупь, мягко говоря, не кузяво. Функции иммобилайзера выполнит сигналка, а ежели кому-то очень не втерпеж - сами поставят какой угодно иммобилайзер.

Короче, Алекс, будет такая фича - куплю новый блок (3-й по счету ;) ). Тока разъемы у меня особливые.. но это уже отдельный разговор.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:34
Сообщений: 141
Откуда: Новосибирск
IP: DE
Версия САУВЗ: 7
Цитата:
а ключиком в наши замки зажигания попадать на ощупь, мягко говоря, не кузяво

Прошу прощения за офф, но в какие это "наши" замки зажигания трудно попадать? :) У "нас" в Окушках, например, замок находится справа, прямо под рукой, несколько ниже рычага включения дворников. Да! И ключ у нас как у 2108, который можно вставлять как угодно.

_________________
Администратор ОКА-КЛУБА в Новосибирске
Пост-гарантийный ремонт САУВЗ-7 в Новосибирске. Гарантийный ремонт - по согласованию с Админом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:25
Сообщений: 233
Откуда: Россия, Чита
IP:
oka275 писал(а):
Цитата:
а ключиком в наши замки зажигания попадать на ощупь, мягко говоря, не кузяво

Прошу прощения за офф, но в какие это "наши" замки зажигания трудно попадать? :) У "нас" в Окушках, например, замок находится справа, прямо под рукой, несколько ниже рычага включения дворников. Да! И ключ у нас как у 2108, который можно вставлять как угодно.

В классике... да и вообще - то ли дело в япона-машинах - там подсветка замка зажигания с задержкой организована, а сам замок имеет небольшую воронку (ключ, кстати, тоже хоть как угодно вставлять можно).
В любом случае - кнопка несравнимо лучше ключа.... хотя сам замок (зажигания) убирать-таки не стоит - им удобно запирается рулевой вал ;) (ессесно не в целях противоугонного устройства, а сугубо для удобства эксплуатации и обслуживания/ремонта авто)... хотя..... ради фичи с кнопкой готов пожертвовать и запором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:34
Сообщений: 141
Откуда: Новосибирск
IP: DE
Версия САУВЗ: 7
Ну по поводу удобства - вопрос конечно спорный. В купе с имобилайзером это и правда удобно, а без имобилайзера просто закос под дорогие машины, где в некоторых эта кнопка идет штатно :) Хотя, что бы пресечь дальнейший возможный спор скажу, что это только все мое имхо. И для меня.

По поводу ключа 2108 и выше - ключ вставляется без малейших заморочек, даже в полной темноте. Едил на классике и на запорожце (там такой же замок) - да, бывали порой неудобства. Но в бОльшей мере только из за того, что ключ нельзя вставлять как попало.

_________________
Администратор ОКА-КЛУБА в Новосибирске
Пост-гарантийный ремонт САУВЗ-7 в Новосибирске. Гарантийный ремонт - по согласованию с Админом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 05:29
Сообщений: 23
Откуда: Краснодар
IP: RU Краснодар
oka275 писал(а):
Ну по поводу удобства - вопрос конечно спорный. В купе с имобилайзером это и правда удобно, а без имобилайзера просто закос под дорогие машины


Я думаю это в любом случае удобно, но снижается защищенность автомобиля, хоть и не сильно, но все-же. Поэтому даже не знаю как проголосовать, с одной стороны всегда хотел, да и сделал бы такое давно, но здравый смысл пока останавливает. Ставить имобилайзер, нет ни какого желания.

Я думаю функция будет востребована людьми использующие авто запуск, ибо это тоже самое только не дистанционно.

Лично у меня нет необходимости в автозапуске, и запуск с кнопки пока не интересен, но все течет, все изменяется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:25
Сообщений: 233
Откуда: Россия, Чита
IP:
Друзья мои! К чему все споры о защищенности? Кто сказал, что в центр панели надо ставить БОЛЬШУЮ красную кнопку с надписью "ПУСК"? Можно же ведь и мелкий концевик хоть под задний бампер (если вам так хочется) воткнуть - защищенность в этом случае будет существенно повышена относительно штатного замка зажигания. Как вариант - можно и геркон под панель загнать ;) Секретки, кстати, являются одними из самых серъезных препядствий для угонщиков - сигналки вскрываются, иммобилайзеры - хорошие очень дорого, а подешевле - только для самоуспокоения, а вот секретки, да еще и поставленные с умом, - дешево и сердито ;) Очень многих (есть и знакомые) от угона спасали именно секретки (сигналки были молча деактивированы, замки вскрыты)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:34
Сообщений: 141
Откуда: Новосибирск
IP: DE
Версия САУВЗ: 7
Да, лучше вернуться в основное русло темы. И в рамках этого я напишу, что я проголосовал против. Да, я против добавления этой функции в блок автоподсоса. Пока этой функции в САУВЗ нет, нет и особых вопросов по стоимости. Появится функция - сразу пойдут разговоры потенциальных покупателей, что "мне таких наворотов не надо, сделайте версию лайт, снизьте цену, исключите не нужное". Уговоры, что эти навороты не увеличивают цену, обычно действую слабо. Да и оставшаяся память в контроллере уйдет под эту кнопку, фактически лишив САУВЗ дальнейшего развития. Все исключительное ИМХО. Решит автор делать - пусть делает, не драться же :)

_________________
Администратор ОКА-КЛУБА в Новосибирске
Пост-гарантийный ремонт САУВЗ-7 в Новосибирске. Гарантийный ремонт - по согласованию с Админом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
zampolit писал(а):

Короче, Алекс, будет такая фича - куплю новый блок (3-й по счету ;) ). Тока разъемы у меня особливые.. но это уже отдельный разговор.....


Ты что коллекцию решил собрать? :) Может просто прошивку новую тебе выслать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версия 6. Старт/Стоп кнопкой.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:26
Сообщений: 19
Откуда: Барнаул
IP: RU Барнаул
Не думаю что блок АВТОПОДСОСА должен управлять стартером, стеклоочистителями, и следить за давлением в шинах. основная и единственная функция, управление ВЗ, ну максимум еще печку включить в салоне, при окончании прогрева. Все остальное - уже не имеет никакого отношения к этому модулю.
ЗЫ: На правах IMHO...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB