Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 28 мар 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:17
Сообщений: 17
IP: UA Запорожье
Версия САУВЗ: 8
Продам собственно этот девайс. Приобретён декабрь 2013, пользовался недолго, т.к. установил ГБО и отключил его. Ценник 550 грн. Вопросы по т. 067875два9пять1
ПРОДАНО


Последний раз редактировалось igorgib 14 ноя 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 16:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
А какая связь между ГБО и САУВЗ? У меня тоже ГБО...но САУВЗ все же стоит для прогрева и автозапуска. Вот только все не соберусь с мыслями как сделать автоматический переход с бензина на газ во время окончания прогрева...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 07:41
Сообщений: 168
Откуда: Волгоград
IP: RU Волгоград
Версия САУВЗ: 8107
Маленькая подсказка. :) Саш, у тебя же МПСЗ-2 стоит вроде? Там есть возможность переключения кривых, насколько я помню. При замыкании 6 контакта колодки Х1 на массу, происходит переключение на кривую (например, специальную газовую), отстоящую на 8 позиций от текущей. А для подачи массы можно запрограммировать один из выходов САУВЗ.

Кстати, сайт mpsz.ru уже пару месяцев не работает, сейчас вместо него открывается какая-то фигня... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:17
Сообщений: 17
IP: UA Запорожье
Версия САУВЗ: 8
Обыкновенная связь, завожусь и прогреваю на газу, бензин только на крайние случаи. Да, я знаю что надо бензинчиком пользоваться, но... религия не позволяет :D :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 05:15
Сообщений: 351
Откуда: Сосновоборск Красноярский край
IP: RU Красноярск
Версия САУВЗ: 8007
МПСЗ как проект - всё, умер... Поддержки тоже нет, т.к. сайт ушел в небытие... Пару месяцев назад и даже еще месяц назад его можно было спасти, проплатив. Но разработчик давно говорил, что проект тупиковый и развивать его смысла нет. Я думаю: сделав ценник раза в полтора выше, можно было производить и дальше. Ну или продать бизнес - желающие купить были. Мне непонятна позиция, конечно...

И да: у меня тоже ГБО, завожусь всегда на бензине. Потом ручное переключение на газ. Я вот логику придумать не могу, как в автомате можно на бенз на карбюраторе переключиться: на холодном моторе я всегда газ притапливаю, чтобы завести на газе после прогрева на бензине... Короче, не напрягает в принципе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 07:41
Сообщений: 168
Откуда: Волгоград
IP: RU Волгоград
Версия САУВЗ: 8107
Алексей писал(а):
МПСЗ как проект - всё, умер... Поддержки тоже нет, т.к. сайт ушел в небытие... Пару месяцев назад и даже еще месяц назад его можно было спасти, проплатив. Но разработчик давно говорил, что проект тупиковый и развивать его смысла нет. Я думаю: сделав ценник раза в полтора выше, можно было производить и дальше. Ну или продать бизнес - желающие купить были. Мне непонятна позиция, конечно...

Я в курсе прекращения разработки. Хрен с ними, с железками, но хотя бы прошивки дальше клепали. Да уж, весьма странная позиция у разработчика... И жаль, что сайт умер, потому что пропала возможность пообщаться, спросить о непонятном поведении устройства и т. д. Да и просто перечитать кой-какие ветки форума. А тут чего случись нидайбох, и все, шерше ля фам, гони гусей! :(

Алексей писал(а):
И да: у меня тоже ГБО, завожусь всегда на бензине. Потом ручное переключение на газ. Я вот логику придумать не могу, как в автомате можно на бенз на карбюраторе переключиться: на холодном моторе я всегда газ притапливаю, чтобы завести на газе после прогрева на бензине... Короче, не напрягает в принципе.

А настроить под это дело какой-нибудь из доп. выводов САУВЗ не пробовали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Да я вот тоже думаю о логике... Надо же бензин с поплавковой камеры выработать. На ХХ у меня не всегда получается успеть нажать кнопку перехода на газ. Да и лямбда на такой переход плохо реагирует. Один ШДК таким образом уже увалил :(

Надо у САУВЗ сделать выход, который будет завязан на момент глушения двигателя.
Один выход выключает/включает подачу бензина просто по температуре, а второй выход если бензин выключен, а двигатель работает, ждет пока не заглохнет двигатель и потом включает газ.
Тогда можно будет сделать еще кнопку "Авто" и перед постановкой на сигнализацию включать ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 04:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 03:54
Сообщений: 2
IP: RU Владивосток
Версия САУВЗ: 8
вот эта штука у вас там есть ?)), а то не разбираюсь только хочу взять а то зима машина после ночи от сигналки не заводится,
-------возможность работы от высоковольтного сигнала оборотов (с первичной обмотки катушки зажигания). Эта возможность опциональна. При заказе нужно будет уточнять т.к немного разные входные цепи на плате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 08:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
maksim_kms писал(а):
вот эта штука у вас там есть ?)), а то не разбираюсь только хочу взять а то зима машина после ночи от сигналки не заводится,
-------возможность работы от высоковольтного сигнала оборотов (с первичной обмотки катушки зажигания). Эта возможность опциональна. При заказе нужно будет уточнять т.к немного разные входные цепи на плате.


На сколько я помню у igorgib САУВЗ с низковольтным входом тахометра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам САУВЗ8 Украина
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:02
Сообщений: 1
IP: UA Киев
Версия САУВЗ: 8
Дякую! Отримав посилку. На наступний тиждень планую встановити.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB