Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 11:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Цитата:
иногда замечал, что пока идёт инициализация выход не меняет своего состояния, поэтому я подумал, что состояние выходов отрабатываются после более приоритетных процессов, или у меня, что то не так.

Так и есть. Инициализация она на то и есть инициализация...

Цитата:
А может время срабатывания зависить от нагрузки на выходе?

Нет.

В общем я не ставил цель сделать быстрое срабатывание. Подпрограмма выходов вертится себе в свободное от других дел время...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:19
Сообщений: 7
Откуда: Нижнекамск
IP: RU Санкт-Петербург
Версия САУВЗ: 0
admin писал(а):
В общем я не ставил цель сделать быстрое срабатывание. Подпрограмма выходов вертится себе в свободное от других дел время...

Я дико извиняюсь, мне крайне неудобно :oops: , а можно сделать вариант прошивки, где подпрограмма выходов выполнялась бы в основном цикле. Я конечно понимаю, генератор перебирать надо (или новый купить), но САУВЗ избавило бы меня от этих хлопот. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Leviathan NK, так а в чем собственно проблема? САУВЗ после старта делает "подгазовку" как раз для запуска генератора...
Прошивку сделать смогу. Только надо конкретное объяснение что и почему :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:19
Сообщений: 7
Откуда: Нижнекамск
IP: RU Санкт-Петербург
Версия САУВЗ: 0
admin писал(а):
Leviathan NK, так а в чем собственно проблема? САУВЗ после старта делает "подгазовку" как раз для запуска генератора...
Прошивку сделать смогу. Только надо конкретное объяснение что и почему :)

Подгазовку то делает, но генератор возбуждается на самом пике этой подгазовки и стартер секунды 2 все равно будет молотить, иной раз и подгазовки не хватает.
В те моменты когда САУВЗ успевает обработать выходы в течение секунды, кнопка отрабатывает идеально, но когда случаются задержки стартер молотит на заведенном движке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:19
Сообщений: 7
Откуда: Нижнекамск
IP: RU Санкт-Петербург
Версия САУВЗ: 0
Я извеняюсь, а по моей проблемке будет решение или можно уже не надеяться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 07:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Leviathan NK писал(а):
Я извеняюсь, а по моей проблемке будет решение или можно уже не надеяться?

Отправил прошивку в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:19
Сообщений: 7
Откуда: Нижнекамск
IP: RU Санкт-Петербург
Версия САУВЗ: 0
Спасибо Александр, все работает замечательно, выходы срабатывают моментально. Еще заметил, что поведение выхода ЭБН не правильное, т.е. если включить зажигание и не заводить, то ЭБН как положено включается и через n секунд выключается, потом, если выключить зажигание, то выход работает так, как будто зажигание включилось. Я не обращал внимание как этот выход работал на стандартной прошивке.
Кстати прошивку поменял без проблем на Windows 8 x64, или я отстал и это сейчас не проблема? Правда когда появилось окошко "выключить и включить питание" оно тут же пропало и пошла прошивка. Прошиваю в первый раз, поэтому не знаю, должно быть так или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 08:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Цитата:
если включить зажигание и не заводить, то ЭБН как положено включается и через n секунд выключается, потом, если выключить зажигание, то выход работает так, как будто зажигание включилось. Я не обращал внимание как этот выход работал на стандартной прошивке.

Когда выключили зажигание ЭБН включится не может т.к. питание на реле ЭБН запитывается от цепи зажигания. Если же реле подключить напрямую к АКБ, то такое может быть т.к. выключение - это такой же импульс как и включение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:30
Сообщений: 3
IP: RU Екатеринбург
Версия САУВЗ: 8006
Здравствуйте. Собрал, подключил к САУВЗ. Но есть несколько вопросов. Хочу сделать задержку включения стартера.
Тут один пользователь писал про добавление еще одного реле времени и задержку запуска стартера 3,5сек.

evgeniy_azovcev писал(а):
Спасибо за схему. На основе нее сейчас делаю кнопку старт-стоп, с адаптацией под заводскую сигналку с автозапуском. Добавил еще одно реле времени (стартер включается через 3,5с после зажигания). Добавил защиту на основе "Z5R" контроллера (ключ как на домофоне) Если не ошибаюсь в схеме есть ошибка, в реле блокировки стартера. Выход "D" генератора, при заглушнном моторе, имеет значение "-", а при заведенном "+". соответственно контакт 86 реле, должен быть "+"


Подскажите как это реализовать, я так понял пожно также реле поворотов использовать (поиграть с емкостью и сопротивлением добиться желаемого времени задержки) и как его подключить? я так понимаю где-то в районе выхода на "втягивающее стартера".

И еще вопрос, в схеме кнопка старт-стоп подключена к "CH3" у меня этого доп канала нет (есть только концевик багажника), я так понял что там должен при снятии с охраны быть постоянный минус, получается я могу кнопку повесить на массу "-" и будет всеравно снята она с охраны или нет, всеравно кнопка заработает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 06:30
Сообщений: 3
IP: RU Екатеринбург
Версия САУВЗ: 8006
Вопрос закрыт, сам разобрался. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB