Система Автоматического Управления Воздушной Заслонкой
 
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Установил в свой пепелац ксенон корейской марки StarVision. Блоки вроде бы 5-го поколения.
Все бы ничего...светит отлично. Даже вроде бы не слепит встречку.
НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ "НО"!
Это ПОМЕХИ! Причем по-видимому они просто колоссальные. Заметил я их из-за САУВЗ. Вдруг он с завидной периодичностью стал жить своей жизнью. То вдруг перестанет видеть термодатчик, то вдруг обороты... Причем с вероятностью 50%. Грешил на проводку. Перебрал разъемы - не помогло.
Установка ксенона совпала с установкой новой катушки зажигания и ВВ проводов. Мимо них как раз проходит жгут от САУВЗ в салон. Убрал его подальше... Показалось что нашел причину. А нет!

Только сегодня вечером понял что САУВЗ начинает глючить при включенном ближнем. В основном блок теряет датчик температуры т.к. не совпадает контрольная сумма результата преобразования температуры. В машине установлено несколько "градусников" DS18B20. Под капотом это датчик САУВЗ и датчик ОЖ. При включении ксенона оба начинают глючить. Датчик САУВЗ наверное 3 раза из 10 включений, а датчик ОЖ со 100% вероятностью :x
Более того при включении ксенона со 100% вероятностью появляются пропуски зажигания. Видимо МПСЗ тоже достается :(

На радио помех не слышно. Но у меня честная антенна сзади и хороший провод к ней.
Завтра буду устраивать "разбор полетов". :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:16
Сообщений: 76
IP: RU Сочи
А я вот собрался избавляться от своего ксенона,его предыдущий хозяин устанавливал,не знаю,что за контора и сколько он прожил до меня,но сегодня одна лампа потухла к вечеру,завтра по дню буду разбираться в чем дело.Но собираюсь от него избавляться,ибо недавно останавливали гайцы и предупредили что сейчас ничего не будет,а вот после Нового года за ксенон будут лепить штрафы нехилые до 5000,а в худшем случаи снимать ксенон,номера и лишать прав на 4-6 месяцев.Решил поставить хороший галоген от Филипса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 11:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
В общем вроде бы победил я свой ксенон. Намотал провод питания на ферритовое кольцо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:26
Сообщений: 10
IP: RU Нижний Новгород
Из своей практики. Давным давно, когда ксенон был редкостью затюнинговали авто установкой хорошего ксенона и фар под него (фары именно под ксенон линзованные иномарочные с соответствующей маркировкой на стекле http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/xlokkix/). Комплект был Hella (розжиг) + Philips (лампы). Ездил и радовался. Потом решил поставить и дальний. К этому времени на рынке уже были китайские поделки, за разумные деньги (первый комплект обошелся более 11кРуб)... Вот тут все и началось... Блок разжигал лампы медленно и какими то вспышками (говорили что это так и должно быть - умная электроника). Решил поменять блоки (китай на ближний, хелла на дальний) и о чудо - лампы загораются отлично и быстро (не в полную силу сразу, на видно уже очень хорошо), но появились помехи. Покопался и понял - это китайские блоки... За пределами города радио ловится только без ближнего света. Забил - так и езжу... Хотя тема актуальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Ну у меня помех на радио нет совсем. Помеха шла только по питанию...
Лампы выходят в режим достаточно быстро и без лишних вспышек...ну секунд 5-7 наверное.
После работы опробовал свои "фильтры". Электроника в машине теперь ведет себя адекватно :happy:
Ферриты выдрал с блоков питания АТХ. Там они выполняли роль дросселя групповой стабилизации.
Вложение:
Чудо-ксенон) автоподсос и автозапуск на карбюратор.
2011-12-06 09.17.42.jpg [ 243.86 KIB | Просмотров: 2793 ]

Вложение:
Чудо-ксенон) автоподсос и автозапуск на карбюратор.
2011-12-06 10.32.21.jpg [ 31.72 KIB | Просмотров: 2793 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:26
Сообщений: 10
IP: RU Нижний Новгород
5-7 сек для ближнего ерунда. все равно постоянно включен. А вот для дальнего очень долго. Хелла разжигают за 1-2 сек больше чем на половину мощности. но это так, для статистики/сравнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:20
Сообщений: 35
Откуда: Сердобск
IP: PL
admin писал(а):
В общем вроде бы победил я свой ксенон. Намотал провод питания на ферритовое кольцо.

а можно разжевать для непонятливых конкретный рецепт?

_________________
не догоню так согреюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Берем ферритовое кольцо и наматываем на него провод питания блоков розжига. Кольцо я брал от компьютерного блока питания...на фото все видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:20
Сообщений: 35
Откуда: Сердобск
IP: PL
admin писал(а):
Берем ферритовое кольцо и наматываем на него провод питания блоков розжига. Кольцо я брал от компьютерного блока питания...на фото все видно.
это какбы для ксенона... а чтоб такое конкретно сообразить дабы оградить саувз от помех и наводок?

_________________
не догоню так согреюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо-ксенон)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:03
Сообщений: 2530
Откуда: Украина, г. Запорожье
IP: EE
Версия САУВЗ: 8007
Вообще надо в первую очередь бороться с источниками помех... Ну а на питание САУВЗ тоже не помешает аналогичный дроссель...только размеры можно и поменьше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB